25-26 февраля 2017 Работа с зависимостями.

Приглашаем Вас на обучающий семинар " Свобода и Зависимость" от автора метода  "Терапия осознаванием"!

https://www.facebook.com/events/189491708177004/

Программа предназначена для профессионалов: коучей, психологов, психотерапевтов, врачей, также студентов психологически и медицинских ВУЗов и учащихся психотерапевтических школ различных направлений.

Учебный курс состоит из трех 3х-дневных семинаров.

Часть 1: Эмбодимент коучинг и Терапия Осознаванием в работе с зависимостями.
Общие принципы, схемы и алгоритм работы с зависимостями.

 

https://www.facebook.com/events/189491708177004/

«Терапия осознаванием» – это новое направление психологической работы с людьми, которое опирается на глубинное осознавание себя с включением телесных ощущений, образов, эмоций и мыслей.

Ведущий: Игорь Канифольский - врач-психотерапевт, автор психотерапевтического подхода и метода телесно-ориентированной терапии, основанного на целостном осознавании.

Образование: Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, Канадский институт НЛП, школа БЭСТ Е.И.Зуева, многочисленные семинары и тренинги по современным направлениям психотерапии, ретриты с учителями тибетского буддизма.

Данная программа является результатом 20-ти летней психотерапевтической практики и постоянного стремления автора выделить суть происходящего в процессе психотерапии.

Сложившийся алгоритм психотерапевтической работы базируется на осознавании клиентом всех сфер своего субъективного опыта (тело, чувства, образы, мысли). Осознавание происходит в трех временах (прошлом, настоящем, будущем) и на трех уровнях восприятия (проблемном, причинном, ресурсном). «Терапия осознаванием» позволяет не только решать проблемы клиента, но и способствует его развитию и самореализации. За короткое время удается достичь изменений на самом глубоком уровне. Все эти возможности обеспечиваются определенными технологиями, изучеными и практически освоенными в рамках программы.

Цель:

  • обучить методике «Терапия осознаванием», позволяющей синтезировать имеющиеся знания и опыт;
  • повысить осознанность и эффективность специалиста, его способность получать удовлетворение от работы;
  • предотвратить профессиональное выгорание, открыть новые возможности и ясные перспективы профессионального и личного развития.

В программе:
1 день

  • Базовая модель «Терапия осознаванием»: осознавание в 4-х сферах личного опыта, 3-х временах и на 3-х уровнях восприятия реальности.
  • Как достичь глубокого и целостного осознавания? Исследование картины проблемы в теле, эмоциях, образах и мыслях клиента.
  • Метод максимально быстрого поиска и проработки психотравм, имеющих отношение к запросу. Новые возможности терапии осознаванием.
  • Специальные методы работы с эмоциями, заблуждениями, метафорами и «потерянными частями души».
  • Работа с индивидуальным потоком сознания: ресурсы в прошлом, настоящем и будущем.
  • Симптомы и проблемы как напоминание о не полностью прожитом жизненном опыте. Реинтеграция, как одна из основных задач методика «Терапия осознаванием».
  • Условия, обеспечивающие «вырастание» за пределы симптома и гарантирующие его невозвратность.

 2 день

  • Кто вступает в отношения: зрелая или незрелая личность? Чаще всего «доразвиваться» приходится в отношениях.
  • Отношения как отдельно взятый организм, который рождается, живет своей жизнью и умирает. Осознание начала и того, что связывает, как основа для терапии.
  • Психические травмы в отношениях и их игнорирование: как многого можно избежать! Возможности проработки этих психотравм даже с участием только одной из сторон.
  • Метафора отношений, а не партнера. Важность общности метафор, ценностей и целей, упражнения и игры для коррекции несовпадений.
  • Высшая синергия в отношениях для свободы и развития каждого – как цель и смысл терапии и развития отношений – на уровне тела, эмоций, образов и мыслей.

Формы работы:
мини-лекции, обучающие психотерапевтические сессии (работа ведущего), отработка практических навыков в парах и группах, супервизия практики участников, творческое обсуждение полученного опыта.

 

Количество мест ограничено!

Подробности и регистрация: по телефону +38 095 212 35 93 или оставьте заявку on-line



Добавлено: 2017-01-01 11:12 PM | Автор: martsafey_anna